Ausschuss für Familie, Soziales und Kultur


Mitglieder der SVV:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion AfD
Dr. Dietmar BuchbergerAfDAfD VorsitzVorsitz18.06.2019von 18.06.2019
Fraktion SPD
Uwe FischerSPDSPD MitgliedMitglied24.06.201318.06.2014von 24.06.2013 bis 18.06.2014
Werner HoffmannSPDSPD MitgliedMitglied24.06.201302.06.2014von 24.06.2013 bis 02.06.2014
Steffen LeberSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Annika LohrSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Peter SchulzSPDSPD VorsitzVorsitz24.06.201317.06.2014von 24.06.2013 bis 17.06.2014
Peter SchulzSPDSPD MitgliedMitglied19.06.201431.08.2015von 19.06.2014 bis 31.08.2015
Frank SchönfeldSPDSPD VorsitzVorsitz19.06.201405.07.2017von 19.06.2014 bis 05.07.2017
Frank SchönfeldSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Petra WinkelSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201417.06.2019von 18.06.2014 bis 17.06.2019
Fraktion FDP
Benjamin BengschFDPFDP MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Fraktion CDU
Bastian KlebauschkeCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Fraktion CDU/FDP
Günter RennhackCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied19.06.201418.06.2014von 19.06.2014 bis 18.06.2014
Günter RennhackCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied18.06.201431.10.2014von 18.06.2014 bis 31.10.2014
Werner ScheerenCDU/FDPCDU/FDP VorsitzVorsitz12.11.201401.01.2015von 12.11.2014 bis 01.01.2015
Hans-Jürgen KafkaCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied24.06.201331.05.2014von 24.06.2013 bis 31.05.2014
Fraktion Die Linke
Anja FriedrichDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied24.06.201331.05.2014von 24.06.2013 bis 31.05.2014
Wera QuoßDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied24.06.201301.05.2014von 24.06.2013 bis 01.05.2014
Ursel DegnerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied24.06.201317.06.2019von 24.06.2013 bis 17.06.2019
Jan GieselerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied19.06.201428.02.2018von 19.06.2014 bis 28.02.2018
Heiko PiskeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Fraktion BürgerBündnis/Die Unabhängigen
Lukas von LewinskiBürgerBündnis/Die UnabhängigenBürgerBündnis/Die Unabhängigen MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Fraktion B90/Die Grünen
Diana HinzeBB/B90/GrüneBB/B90/Grüne MitgliedMitglied24.06.201331.05.2014von 24.06.2013 bis 31.05.2014
Angelina HenningB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
sachkundige Einwohner
Anja Friedrichsachkundiger Einwohner FSKsachkundiger Einwohner FSK sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner11.09.201430.09.2016von 11.09.2014 bis 30.09.2016