Ausschuss für Familie, Soziales und Kultur


Mitglieder der SVV:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion SPD
Peter SchulzSPDSPD MitgliedMitglied31.08.2015bis 31.08.2015
Frank SchönfeldSPDSPD VorsitzVorsitz05.07.2017bis 05.07.2017
Petra WinkelSPDSPD MitgliedMitglied
Fraktion CDU/FDP
Günter RennhackCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied31.10.2014bis 31.10.2014
Werner ScheerenCDU/FDPCDU/FDP VorsitzVorsitz12.11.201401.01.2015von 12.11.2014 bis 01.01.2015
Fraktion Die Linke
Ursel DegnerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Jan GieselerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.02.2018bis 28.02.2018
sachkundige Einwohner
Anja Friedrichsachkundiger Einwohner FSKsachkundiger Einwohner FSK sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner11.09.201430.09.2016von 11.09.2014 bis 30.09.2016