Stadtverordnetenversammlung


Mitglieder der SVV:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Thomas GüntherBürgermeisterBürgermeister VerwaltungVerwaltung
Andreas SchulzBürgermeisterBürgermeister VerwaltungVerwaltung02.02.2018bis 02.02.2018
Fraktion SPD
Robert BarthelSPDSPD MitgliedMitglied
Udo BuchholzSPDSPD MitgliedMitglied
Uwe FischerSPDSPD MitgliedMitglied
Birk Günther GrigoleitSPDSPD MitgliedMitglied27.07.2015von 27.07.2015
Mario HelmeckeSPDSPD MitgliedMitglied
Werner HoffmannSPDSPD MitgliedMitglied01.02.2018von 01.02.2018
Ingo KassankeSPDSPD MitgliedMitglied
Thomas KiesowSPDSPD MitgliedMitglied26.06.2015bis 26.06.2015
Detlef KrebsSPDSPD MitgliedMitglied
Patrick KrügerSPDSPD MitgliedMitglied
Michael MertkeSPDSPD MitgliedMitglied
Martin MüllerSPDSPD MitgliedMitglied01.09.201530.04.2017von 01.09.2015 bis 30.04.2017
Peter SchulzSPDSPD MitgliedMitglied31.08.2015bis 31.08.2015
Frank SchönfeldSPDSPD VorsitzVorsitz
Hagen SkersiesSPDSPD MitgliedMitglied01.03.2019von 01.03.2019
Werner WangemannSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2017von 01.05.2017
Petra WinkelSPDSPD MitgliedMitglied
Fraktion CDU/FDP
Hans Martin BlankCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied
Hans-Jürgen KafkaCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.11.2014von 01.11.2014
Bastian KlebauschkeCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2015bis 30.09.2015
Stefan NelteCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.08.2017von 01.08.2017
Ralf NikolaiCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied
Günter RennhackCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied31.10.2014bis 31.10.2014
Werner ScheerenCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied
Birgit Tornow-WendlandCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied31.07.2017bis 31.07.2017
Rene VierkornCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.10.2015von 01.10.2015
Fraktion Die Linke
Daniel AndersDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.03.2018von 01.03.2018
Ursel DegnerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Anja FriedrichDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.10.201628.02.2018von 01.10.2016 bis 28.02.2018
Jan GieselerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.02.2018bis 28.02.2018
Simone GoertzDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.03.2018von 01.03.2018
Ute HahnDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied30.09.2016bis 30.09.2016
Jörg HildebrandtDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.03.2018von 01.03.2018
Fraktion BürgerBündnis freier Wähler
Horst BrandenburgBürgerBündnisBürgerBündnis MitgliedMitglied30.06.2018bis 30.06.2018
Petra KirbachBürgerBündnisBürgerBündnis MitgliedMitglied01.07.2018von 01.07.2018
Ursula MethfesselBürgerBündnisBürgerBündnis MitgliedMitglied01.08.2016von 01.08.2016
Dr. Hans-Hermann RönneckeBürgerBündnisBürgerBündnis MitgliedMitglied
Jürgen WoelkiBürgerBündnisBürgerBündnis MitgliedMitglied31.07.2016bis 31.07.2016
Fraktion B90/Die Grünen
Dennis LangeB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied28.02.2019bis 28.02.2019
Britta RostockB90/ Die GrünenB90/ Die Grünen MitgliedMitglied
Petra Röthke-HabeckB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied
Fraktion Die Unabhängigen
Ive Heidrich-GrunskeDie UnabhängigenDie Unabhängigen MitgliedMitglied01.11.201531.10.2015von 01.11.2015 bis 31.10.2015
Ive Heidrich-GrunskeDie UnabhängigenDie Unabhängigen MitgliedMitglied01.11.201530.04.2017von 01.11.2015 bis 30.04.2017
Lutz SaalmannDie UnabhängigenDie Unabhängigen MitgliedMitglied31.10.2015bis 31.10.2015
Denise SchadewaldDie UnabhängigenDie Unabhängigen MitgliedMitglied01.05.2017von 01.05.2017
Lutz-Peter SchönrockDie UnabhängigenDie Unabhängigen MitgliedMitglied
Fraktionslos
Uwe Goßlaufraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied