Hauptausschuss


Mitglieder der SVV:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Thomas GüntherBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz19.06.2014von 19.06.2014
Andreas SchulzSPDSPD VorsitzVorsitz01.01.200802.02.2018von 01.01.2008 bis 02.02.2018
Fraktion AfD
Gunnar BerndtAfDAfD MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Fraktion SPD
Matthias KahlSPDSPD MitgliedMitglied29.10.200830.06.2012von 29.10.2008 bis 30.06.2012
Thomas KiesowSPDSPD MitgliedMitglied20.08.201226.06.2015von 20.08.2012 bis 26.06.2015
Patrick KrügerSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Michael MertkeSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Ulrich MüllerSPDSPD MitgliedMitglied29.10.200818.06.2014von 29.10.2008 bis 18.06.2014
Cornelia SchmittSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Sven WendlandSPDSPD MitgliedMitglied29.10.200831.01.2011von 29.10.2008 bis 31.01.2011
Petra WinkelSPDSPD MitgliedMitglied01.03.201917.06.2019von 01.03.2019 bis 17.06.2019
Fraktion FDP
Ralf NikolaiFDPFDP MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Fraktion CDU
Werner ScheerenCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
René VierkornCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Fraktion CDU/FDP
Birgit Tornow-WendlandCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied29.10.200831.07.2017von 29.10.2008 bis 31.07.2017
Fraktion Die Linke
Daniel AndersDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied29.10.200818.06.2014von 29.10.2008 bis 18.06.2014
Ursel DegnerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Rudolf KühnDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied29.10.200830.09.2010von 29.10.2008 bis 30.09.2010
Fraktion BürgerBündnis/Die Unabhängigen
Petra KirbachBürgerBündnis/Die UnabhängigenBürgerBündnis/Die Unabhängigen MitgliedMitglied18.06.201906.08.2019von 18.06.2019 bis 06.08.2019
Lutz-Peter SchönrockBürgerBündnis/Die UnabhängigenBürgerBündnis/Die Unabhängigen MitgliedMitglied06.08.2019von 06.08.2019
Fraktion BürgerBündnis freier Wähler
Jürgen WoelkiBürgerBündnisBürgerBündnis MitgliedMitglied19.06.201431.07.2016von 19.06.2014 bis 31.07.2016
Fraktion B90/Die Grünen
Horst BrandenburgBB/B90/GrüneBB/B90/Grüne MitgliedMitglied29.10.200818.06.2014von 29.10.2008 bis 18.06.2014
Dr. Hans-Hermann RönneckeBB/B90/GrüneBB/B90/Grüne MitgliedMitglied29.10.200818.06.2014von 29.10.2008 bis 18.06.2014
Dennis LangeB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied19.06.201428.02.2019von 19.06.2014 bis 28.02.2019
Clemens RostockB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019