Rechnungsprüfungsausschuss


Mitglieder der SVV:

NameFraktionArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion AfD
Ulrike GalauAfDAfD MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Fraktion SPD
Detlef KrebsSPDSPD MitgliedMitglied07.02.201118.06.2014von 07.02.2011 bis 18.06.2014
Patrick KrügerSPDSPD MitgliedMitglied31.07.201417.06.2019von 31.07.2014 bis 17.06.2019
Michael MertkeSPDSPD VorsitzVorsitz07.02.201117.06.2014von 07.02.2011 bis 17.06.2014
Michael MertkeSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Sven WendlandSPDSPD VorsitzVorsitz04.11.200831.01.2011von 04.11.2008 bis 31.01.2011
Michael WobstSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Fraktion CDU
Werner ScheerenCDUCDU VorsitzVorsitz18.06.2019von 18.06.2019
Fraktion CDU/FDP
Bastian KlebauschkeFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied19.06.201430.09.2015von 19.06.2014 bis 30.09.2015
Birgit Tornow-WendlandCDU/FDPCDU/FDP VorsitzVorsitz01.10.201531.07.2017von 01.10.2015 bis 31.07.2017
Hans Martin BlankCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied04.11.200818.06.2014von 04.11.2008 bis 18.06.2014
Ralf NikolaiCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied04.11.200818.06.2014von 04.11.2008 bis 18.06.2014
Fraktion Die Linke
Ursel DegnerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Ursel DegnerDIE LINKEDIE LINKE VorsitzVorsitz19.11.201420.11.2014von 19.11.2014 bis 20.11.2014
Fraktion BürgerBündnis/Die Unabhängigen
Lukas von LewinskiBürgerBündnis/Die UnabhängigenBürgerBündnis/Die Unabhängigen MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Fraktion B90/Die Grünen
Nicole BäckerB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied18.06.2019von 18.06.2019
Fraktion Die Unabhängigen
Andre BuhlanUnabhängigeUnabhängige MitgliedMitglied01.05.200931.05.2014von 01.05.2009 bis 31.05.2014